高校サッカー選手権【組み合わせ決定】

【1次トーナメント】

三回戦 10月14日(土)11:00 相手未定(BOF)

四回戦 10月21日(土)12:00 相手未定(BOF)

【決勝トーナメント】

一回戦 11月3日(金)

準々決 11月4日(土)

準決勝 11月11日(土)

決勝戦 11月19日(日)

建学記念グラウンド(人工芝)完成!!!!

建学記念グラウンド(人工芝)通称:Tokai blue ocean field が完成しました!!

通常は旧東海大一に移動して練習を行っていましたが、これにより他の強化部との調整の上、人工芝化された翔洋グラウンドを練習や試合で使用可能になります。

高円宮杯U18スルガカップAリーグ【1stチーム】

KO 相手 結果 グラウンド 当番 四審
1 3 11 12:00 袋井 △ 1-1 藤枝明誠  
2 3 19 11:00 聖隷 △ 2-2 東海翔洋  
3 4 9 11:00 磐田東 × 2-6 東海翔洋  
4 4 16 11:00 科学技術 × 3-5 東海翔洋   
5 6 11 12:00 富士市立 ○ 3-2 東海翔洋  
6 6 18 11:00 常葉橘 △ 2-2 東海翔洋  
7 6 24 10:00 飛龍 △ 1-1 愛鷹スポーツ  
8 7 2 13:00 静岡学園Ⅱ × 1-2 藤枝東  
9 7 9 12:00 浜名 ○ 2-1 東海翔洋  
10 7 16 11:00 袋井 ○ 3-2 東海翔洋  
11 7 22 12:00 聖隷 ○ 2‐1 草薙球技場  
12 7 27 15:30 磐田東 ○ 3-1 開誠館  
13 8 27 10:00 科学技術 × 3-7 科学技術  
14 9 2 10:00 富士市立   富士市立  
15 9 9 10:00 常葉橘   常葉GF  
16 9 17 12:00 飛龍   東海翔洋  
17 10 1 11:00 静岡学園Ⅱ   東海翔洋  
18 10 8 11:00 浜名   東海翔洋  

高円宮杯U18スルガカップCリーグ【2ndチーム】

 

KO 相手 結果 グラウンド 記録

審判3人

1 3 11 10:00 富士市立B × 1-2 富士市立   12:00
2 3 19 12:00 磐田北 ○ 4-1 静岡北  
3 6 11 12:00 静岡北 ○ 3-2 清水桜が丘 10:00
4 6 17 10:00 オイスカ △ 3-3 オイスカ  
5 6 25 10:00 聖隷クリストファーB △ 1-1 富士市立   12:00
6 7 1 10:00 浜松北 ○ 3-2 オイスカ 12:00
7 7 8 12:00 伊豆総合 × 2-3 富士市立    
8 7 15 13:00 日大三島 × 0-3 日大三島    
9 7 23 12:00 浜松湖東 ○ 2‐1

富士市立

  14:00
10 8 26 12:00 清水桜が丘B × 1-3 静岡北 10:00
11 9 3 12:00 静岡学園C   清水桜が丘    
12 9 10 12:00 加藤暁秀   日大三島 10:00
13 10 1 12:00 清水西   清水桜が丘    

2017年度静岡県中部地区リーグ1部【3rdチーム】

KO 相手 結果 グラウンド 審判3名 報告
1 3 11 10:00 島田 ○ 2-0 島田    
2 3 18 14:30 静岡東 △ 1-1 科学技術 12:30  
3 6 11 12:00 藤枝西 ○ 2-1 静清高田 10:00  
4 6 18 13:00 藤枝明誠C ○ 3-1 藤枝明誠 2部Lと相互  
5 6 24 12:00 静岡商業 ○ 3-2 静清高田    
6 7 2 12:00 科学技術B ○ 4-2 東海翔洋 14:00
7 7 9 15:00 清水東B × 2-3 静学谷田 13:00  
8 7 16 12:00 榛原 ○ 3-2 島田工業    
9 7 23 12:00 駿河総合 × 0-1 東海翔洋  
10 7 29 11:00 清流館 ○ 3-1 草薙球技    
11 8 26 10:00 島田工業 × 1-3 島田工業    
12 9 2 10:00 静清   静清高田    
13 9 9 静岡学園D   静学谷田    

2017年度静岡県中部地区リーグ2部【4thチーム】

KO 相手 結果 グラウンド 主審

結果

報告

会場

運営

1 5 28 12:00 焼津水産 ○7-2 BOF 後審 2試合
2 6 3 10:00 静岡大成 ○4-1 旧東海一高 相互 1試合
3 6 10 10:00 駿河総合B ○11-2 旧東海一高 相互 1試合
4 6 17 10:00 清水西B △1-1 旧東海一高 なし 2試合
5 7 16 14:45 焼津中央B ○3-2 BOF なし    
6 7 11:30 静岡城北B ×0-2 静岡城北G 相互   なし
7 7 9 10:00 静岡北C ○4-0 旧東海一高 相互 1試合
8 7 15 10:00 藤枝北B ○7-0 旧東海一高 相互 1試合
9 7 17 10:00 藤枝西B ○6-2 旧東海一高 なし 2試合
10 7 22 10:00 静岡西B ○8-0 旧東海一高 後審 2試合
11 8 27 12:00 相良 ○4-3 BOF なし 2試合
12 9 3 10:00 静清B   旧東海一高 なし 2試合
13 9 10 10:00 島田商業   旧東海一高 相互 1試合
14 9 30 10:00 静岡   旧東海一高 相互? 1試合?

2014インターハイ県大会【優勝!!】

【中部2次トーナメント】

一回戦 5月 3日(土)12:00 静岡商業  (常葉GF)  ●1‐3

敗者戦 5月 4日(日)12:30 焼津中央  (東海大一G)○6‐1

敗者戦 5月 6日(火)12:30 静岡西高  (静岡西高G)○1-0

(中部9位にて県大会出場)

【県大会】

一回戦 5月17日(土)13:30 韮   山    (科学技術高G) ○2-0

二回戦 5月24日(土)11:00 浜松開誠館  (浜松開誠館G)○1-0 学校HP紹介記事

三回戦 5月25日(日)11:00 島   田   工 (浜松開誠館G)○1-0 

準々決 5月31日(土)13:30 浜   松   北 (浜松開誠館G)○2-2(PK3-1)

準決勝 6月 1日(日)13:30 聖   隷   (草薙球技場)○1-1(PK5-3) 学校HP紹介記事

決勝戦 6月 8日(日)14:00 清水桜が丘  (IAIスタジアム日本平)○1‐1(PK4‐2)学校HP紹介記事【全国大会】

一回戦 8月2日(土)15:00 東海大三【長野県代表】   (韮崎中央公園陸上競技場)○0-0 PK3-0

二回戦 8月3日(日)12:00 山梨学院【山梨県①代表】  (韮崎中央公園陸上競技場)●1-2

結果:全国ベスト32